Mudanças entre as edições de "Curativos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
| Salada Italiana || [[File:salada italiana.png]] || 70 || Cura instantaneamente {{#tip-text: ??? | Tanque: 17850<br>Lutador: 11550<br>Cortante: 10500<br>Atirador: 9450<br>Especialista: 9450<br>Suporte: 7349}} pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. || [[Sistema_de_Aliança#Cozinha|Cozinha da aliança]] | | Salada Italiana || [[File:salada italiana.png]] || 70 || Cura instantaneamente {{#tip-text: ??? | Tanque: 17850<br>Lutador: 11550<br>Cortante: 10500<br>Atirador: 9450<br>Especialista: 9450<br>Suporte: 7349}} pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. || [[Sistema_de_Aliança#Cozinha|Cozinha da aliança]] | ||
|- | |||
| Espeto de Carne Gourmet || [[File:Espetodecarnegourmet.png]] || 80 || Cura instantaneamente {{#tip-text: ??? | Tanque: 20540<br>Lutador: 13800<br>Cortante: 11600<br>Atirador: 11153<br>Especialista: 10158<br>Suporte: 8351}} pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. || [[Sistema_de_Aliança#Cozinha|Cozinha da aliança]] | |||
|- | |||
| Medalhão de Carne || [[File:Medalhaodecarne.png]] || 80 || Cura instantaneamente {{#tip-text: ??? | Tanque: 20540<br>Lutador: 13800<br>Cortante: 11600<br>Atirador: 11153<br>Especialista: 10158<br>Suporte: 8351}} pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. || [[Sistema_de_Aliança#Cozinha|Cozinha da aliança]] | |||
|- | |- | ||
| Curry de Coelho || [[File:curry coelho.png]] || 90 || Cura instantaneamente {{#tip-text: ??? | Tanque: 22950<br>Lutador: 14850<br>Cortante: 13500<br>Atirador: 12150<br>Especialista: 12150<br>Suporte: 9450}} pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. || [[Sistema_de_Aliança#Cozinha|Cozinha da aliança]] | | Curry de Coelho || [[File:curry coelho.png]] || 90 || Cura instantaneamente {{#tip-text: ??? | Tanque: 22950<br>Lutador: 14850<br>Cortante: 13500<br>Atirador: 12150<br>Especialista: 12150<br>Suporte: 9450}} pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. || [[Sistema_de_Aliança#Cozinha|Cozinha da aliança]] | ||
Edição atual tal como às 16h47min de 21 de dezembro de 2023
Observações:
- Os itens aqui mostrados perdem sua efetividade 10 leveis acima do level necessário para utilizá-los (Usando Atadura no level 30 ela vai recuperar menos HP), a cura será drasticamente reduzida quanto maior a discrepância de leveis.
- Passe o mouse sobre as três interrogações (???) para saber quanto de vida cada item irá recuperar em cada classe.
| Nome | Level | Efeito | Onde Obter: | |
|---|---|---|---|---|
| Atadura Pequena | 10 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Lojas, Baús | |
| Atadura | 20 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Lojas, Baús | |
| Onigiri | 20 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie | |
| Band-Aid Pequeno | 30 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Lojas, Baús | |
| Bife Grelhado | 40 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie | |
| Sushi | 40 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie | |
| Espeto de Peixe Japonês Prime | 40 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie | |
| Band-Aid | 50 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Lojas, Baús | |
| Sopa Mista Picante | 50 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie | |
| Enchilada | 60 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie, Black Market | |
| Kakuni Japonês Prime | 60 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha, Baratie | |
| Remédio do Crocus | 70 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. | Questline do Crocus | |
| Bifo e Ovo de Frigideira | 70 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Salada Italiana | 70 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Espeto de Carne Gourmet | 80 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Medalhão de Carne | 80 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Curry de Coelho | 90 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Camarões Salteados | 90 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Paella de Frutos do Mar | 100 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Ensopado de Ostra | 100 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Atum Grelhado | 110 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 300 segundos. | Cozinha da aliança | |
| Bife Wagyu | 110 | Cura instantaneamente ??? pontos de vida. Tempo de recarga de 180 segundos. | Cozinha da aliança |
| Itens - Consumíveis |
|---|
| Comidas • Curativos |