Mudanças entre as edições de "Missões"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 64: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Rika]] | | style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Rika]] | ||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc rika.png|100px|link= | | style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc rika.png|100px|link=rika Quest]] | ||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 0 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Shells Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Ririka]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc ririka.png|100px|link=ririka Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 0 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Shells Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Ripper]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc ripper.png|100px|link=ripper Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 0 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Shells Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Fujita]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc fujita.png|100px|link=fujita Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 0 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Shells Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Morgan]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc morgan.png|100px|link=morgan Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 0 | | style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 0 | ||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Shells Town]] | | style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Shells Town]] | ||
Edição das 01h00min de 18 de agosto de 2021
Quests são a melhor forma de conseguir experiência para aumentar o nível dos seus personagens, elas consistem de histórias das ilhas onde elas estão situadas e geralmente segue um enredo. Existem também quests secretas onde não tem indicativos no mapa, na lista abaixo você pode checar todas as quests do Grand Line Adventures por ilha.
Foosha Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Woopslap Quest |
|
0 | Foosha Village | 3.774 EXP, 2 |
| Magra Quest |
|
0 | Foosha Village | 340 EXP |
| Tomiichi |
|
0 | Foosha Village | 340 EXP, 1 |
| Makino |
|
0 | Foosha Village | 400 EXP, 1 |
| Dadan |
|
0 | Foosha Village | 2372 EXP, |
Shells Town
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Coby |
|
10 | Shells Town | 6612 EXP, (1)
|
| Rika |
|
0 | Shells Town | |
| Ririka |
|
0 | Shells Town | |
| Ripper |
|
0 | Shells Town | |
| Fujita |
|
0 | Shells Town | |
| Morgan |
|
0 | Shells Town |
Samui Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Orange Town
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Syrup Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Island of Rare Animals
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Baratie
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Cocoyasi Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Loguetown
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Kumo Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Gunkan 1
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Lost Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Gunkan 2
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Twin Cape
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Whisky Peak
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Little Garden
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
G-7 Marine Base
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Drum Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Nanimonai Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Nige Hashiru Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|











