Mudanças entre as edições de "Loja de Gemas"
(→Navios) |
|||
| Linha 17: | Linha 17: | ||
==Navios== | ==Navios== | ||
<center> | |||
{| class="wikitablec" | |||
|+ | |||
!Nome | |||
!Icone | |||
!Descrição | |||
!Valor | |||
|- | |||
|Pacote de Level-Up | |||
|[[Arquivo:Big Pot.png|centro|link=]] | |||
|Aprimora um personagem para o nível 100. Não pode ser utilizado em personagens Diamante. | |||
|40 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Luffy | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Luffy.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Zoro | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Zoro.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Sanji | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Sanji.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote da Robin | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Robin.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote da Nami | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Nami.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Franky | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Franky.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Brook | |||
|[[Arquivo:Pacote Icon Brook.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Chopper | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Chopper.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote do Usopp | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Usopp.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|65 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote Jewelry Margherita | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Bonney.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|45 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote Victoria Punk | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Kid.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|45 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote Liberal Hind | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Drake.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|45 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote Stay Tune | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Apoo.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|45 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Pacote Grudge Dolph | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Hawkins.png|centro|link=]] | |||
| | |||
|45 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|} | |||
</center> | |||
==Roupas== | ==Roupas== | ||
Edição das 22h09min de 14 de junho de 2025
Introdução
A Grand Line Shop (Loja de Gemas) permite que os jogadores comprem diversos itens usando a gema como moeda. Ela está localizada no canto superior esquerdo da tela, ou poderá acessa-la usando o atalho, pressionando a tecla (P).
Produtos
Serviços
Personagens
Na aba de personagens é possível conseguir medalhas para desbloqueá-los para sua tripulação, mas para isso é necessário ter chaves.

Há três baús nessa aba, dois baús concedem medalhas apenas dos personagens ouro em destaque podendo vir também medalhas de personagens bronzes e pratas aleatoriamente nesses baús. O terceiro baú vem de forma randômica os fragmentos de qualquer personagem de qualquer tier.
*Obs: Pode vir de 20 a 100 medalhas de personagens Bronze, Prata ou Ouro, e de 4 a 20 medalhas de Personagem Diamante. Ao Adquirir 100 medalhas do mesmo personagem é possível desbloqueá-lo para usa-lo.
| Nome | Icone | Descrição | Valor |
|---|---|---|---|
| Pacote de Level-Up | Aprimora um personagem para o nível 100. Não pode ser utilizado em personagens Diamante. | 40
| |
| Pacote do Luffy | 65
| ||
| Pacote do Zoro | 65
| ||
| Pacote do Sanji | 65
| ||
| Pacote da Robin | 65
| ||
| Pacote da Nami | 65
| ||
| Pacote do Franky | 65
| ||
| Pacote do Brook | 65
| ||
| Pacote do Chopper | 65
| ||
| Pacote do Usopp | 65
| ||
| Pacote Jewelry Margherita | 45
| ||
| Pacote Victoria Punk | 45
| ||
| Pacote Liberal Hind | 45
| ||
| Pacote Stay Tune | 45
| ||
| Pacote Grudge Dolph | 45
|
Roupas
Pacotes
| Nome | Icone | Descrição | Contém | Valor |
|---|---|---|---|---|
| Pacote de Level-Up | Aprimora um personagem para o nível 100. Não pode ser utilizado em personagens Diamante. | 40
| ||
| Pacote do Luffy | 65
| |||
| Pacote do Zoro | 65
| |||
| Pacote do Sanji | 65
| |||
| Pacote da Robin | 65
| |||
| Pacote da Nami | 65
| |||
| Pacote do Franky | 65
| |||
| Pacote do Brook | 65
| |||
| Pacote do Chopper | 65
| |||
| Pacote do Usopp | 65
| |||
| Pacote Jewelry Margherita | 45
| |||
| Pacote Victoria Punk | 45
| |||
| Pacote Liberal Hind | 45
| |||
| Pacote Stay Tune | 45
| |||
| Pacote Grudge Dolph | 45
| |||
| Pacote Hanjomaru | 45
| |||
| Pacote Nostra Castello | 45
| |||
| Pacote Surgeon Package | 45
| |||
| Pacote do Killer | 45
|
