Mudanças entre as edições de "Usuário:Zoroaki"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Testes) |
|||
| (51 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Armas = | __NOTOC__ | ||
<div><div style="text-align: center; max-width: 1000px; margin: 15px auto 30px auto;"> | |||
<h1 style="font-size: 2.3em; font-weight: 700; color: #333; margin: 0 0 5px 0;">Armas</h1> | |||
<p style="font-size: 1.1em; color: #666; margin: 0;">O GLA é composto por muitos espólios, alguns deles são armas poderosas, veja abaixo alguma delas .</p> | |||
</div> | |||
---- | ---- | ||
== | <h2 style="font-size: 1.6em; font-weight: 700; color: #333; margin-left: 7%; margin-top: 2%;">Normais</h2> | ||
<p style="font-size: 1.1em; color: #666; margin-left: 7%;">Armas que você pode conseguir em, missões especiais, drops de monstros e eventos de ilha.</p> | |||
<div style="border-block:0.5rem solid; border-block-start:2rem solid; border-color:#3498db; border-radius:6px; margin-right:7%; margin-left:7%; padding-right:0%; overflow-x:auto; background-color:#ffffff; box-shadow: 0 4px 12px rgba(0, 0, 0, 0.1); "> | |||
{| class="wikitable-sortable" style="text-align:center; width:100%; table-layout:auto; border-collapse: collapse;" | |||
{| class="wikitable sortable" | ! style="padding-left:10px; background-color:#d9e6f0; border-right: 2px solid #a1aeb8; width:20%;"|Item | ||
| | ! style="padding-left:5px; background-color:#d9e6f0; border-right: 2px solid #a1aeb8; width:10%;"|Level | ||
! | ! style="padding-left:10px; background-color:#d9e6f0; border-right: 2px solid #a1aeb8; width 5%;"|Class | ||
! | ! style="background-color:#d9e6f0;width:60%"|Obtível via: | ||
!Obtível via: | |||
|- | |- | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Pata_de_Urso1.png|32px|link=|alt=Pata de Urso]]<br />'''[[Pata de Urso]]''' | |||
| | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | 1 | ||
|1 | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | ||
| | |'''Derrotando Urso em Foosha Village''' | ||
|- style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre_Velho.png|32px|link=|alt=Sabre Velho]]<br />'''[[Sabre Velho]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |1 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Derrotando Bandits em Foosha Village''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Arma_velha.png|32px|link=|alt=Arma Velha]]<br />'''[[Arma Velha]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |1 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Derrotando Bandits em Foosha Village''' | |||
|- style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Clava_da_alvida.png|32px|link=|alt=Clava da Alvida]]<br />'''[[Clava Da Alvida]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |1 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Possível drop da Missão Especial Alvida Pirates''' | |||
|- | |- | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
| | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | ||
| | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | ||
| | | '''Lel''' | ||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |- | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
| | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | ||
| | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | ||
| | | '''Lel''' | ||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|} | |} | ||
</div> | |||
</div> | |||
Edição atual tal como às 01h03min de 24 de novembro de 2025
Armas
O GLA é composto por muitos espólios, alguns deles são armas poderosas, veja abaixo alguma delas .
Normais
Armas que você pode conseguir em, missões especiais, drops de monstros e eventos de ilha.
| Item | Level | Class | Obtível via: |
|---|---|---|---|
Pata de Urso |
1 | All | Derrotando Urso em Foosha Village |
Sabre Velho |
1 | All | Derrotando Bandits em Foosha Village |
Arma Velha |
1 | All | Derrotando Bandits em Foosha Village |
Clava Da Alvida |
1 | All | Possível drop da Missão Especial Alvida Pirates |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |