Mudanças entre as edições de "Usuário:Zoroaki"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m |
|||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | ||
| '''Derrotando Bandits em Foosha Village''' | | '''Derrotando Bandits em Foosha Village''' | ||
|- | |- | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Arma_velha.png|link=|alt=Arma Velha]]<br />'''[[Arma Velha]]''' | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Arma_velha.png|32px|link=|alt=Arma Velha]]<br />'''[[Arma Velha]]''' | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |1 | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |1 | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | ||
| Linha 39: | Linha 39: | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | ||
| ''' | | '''Lel''' | ||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |- | ||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|- | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|-style="background-color:#d9e6f0;" | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | [[File:Sabre.png|32px|link=|alt=Sabre]]<br />'''[[Sabre]]''' | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" |10 | |||
|style="border-right: 2px solid #a1aeb8;" | All | |||
| '''Lel''' | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
Edição atual tal como às 01h03min de 24 de novembro de 2025
Armas
O GLA é composto por muitos espólios, alguns deles são armas poderosas, veja abaixo alguma delas .
Normais
Armas que você pode conseguir em, missões especiais, drops de monstros e eventos de ilha.
| Item | Level | Class | Obtível via: |
|---|---|---|---|
Pata de Urso |
1 | All | Derrotando Urso em Foosha Village |
Sabre Velho |
1 | All | Derrotando Bandits em Foosha Village |
Arma Velha |
1 | All | Derrotando Bandits em Foosha Village |
Clava Da Alvida |
1 | All | Possível drop da Missão Especial Alvida Pirates |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |
Sabre |
10 | All | Lel |