Mudanças entre as edições de "Usuário:GhoulBlack"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (45 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<!-- 1º Lugar --> | |||
<div style> | |||
{| class="wikitablew mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; margin: 0; text-align:center;" | |||
! colspan="14" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] Recompensas | |||
|- | |||
! colspan="1" | Posições | |||
! colspan="13" | Itens | |||
|- | |||
| 1º Lugar|| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:5}} | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal Radiante:15}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal Carmesim:15}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:100000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:35}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:30}} | |||
| {{Reward||itens=Barra de Ferro da Hina:1}} | |||
| {{Reward||itens=Garras do Dalmatian:1}} | |||
| {{Reward||itens=Nanashaku Jitte do Smoker:1}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
|- | |||
| 2º ao 5º Lugar || {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):2}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:3}} | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal Radiante:5}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal Carmesim:10}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:50000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:30}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:28}} | |||
| {{Reward||itens=Barra de Ferro da Hina:1}} | |||
| {{Reward||itens=Garras do Dalmatian:1}} | |||
| {{Reward||itens=Nanashaku Jitte do Smoker:1}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
|- | |||
| 6º ao 20º Lugar || {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):1}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:1}} | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal Carmesim:5}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do Sábio:10}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:30000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:20}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:28}} | |||
| {{Reward||itens=Barra de Ferro da Hina:1}} | |||
| {{Reward||itens=Garras do Dalmatian:1}} | |||
| {{Reward||itens=Nanashaku Jitte do Smoker:1}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
|- | |||
| 21º ao 80º Lugar || {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do sábio:8}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do céu:8}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:20000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:10}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:24}} | |||
| {{Reward||itens=Barra de Ferro da Hina:1}} | |||
| {{Reward||itens=Garras do Dalmatian:1}} | |||
| {{Reward||itens=Nanashaku Jitte do Smoker:1}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
|- | |||
| 81º ao 150º Lugar || {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do Céu:4}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do céu:4}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:10000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:5}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:20}} | |||
| {{Reward||itens=Barra de Ferro da Hina:1}} | |||
| {{Reward||itens=Garras do Dalmatian:1}} | |||
| {{Reward||itens=Nanashaku Jitte do Smoker:1}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
|- | |||
| 151º ao 300º Lugar || {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do céu:2}} | |||
| {{Reward||itens=Cristal do céu:2}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:5000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:18}} | |||
| {{Reward||itens=Barra de Ferro da Hina:1}} | |||
| {{Reward||itens=Garras do Dalmatian:1}} | |||
| {{Reward||itens=Nanashaku Jitte do Smoker:1}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
|- | |||
| Maior que 301º Lugar || {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} | |||
| {{Reward||itens=Berry:5000}} | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:16}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<!-- 1º Lugar --> | |||
<div style> | |||
{| class="wikitablew mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; margin: 0; text-align:center;" | |||
! colspan="8" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] Recompensas | |||
|- | |||
! colspan="1" | Itens | |||
= | ! 1º Lugar | ||
--- | ! 2º ao 5º Lugar | ||
! 6º ao 20º Lugar | |||
! 21º ao 80º Lugar | |||
! 81º ao 150º Lugar | |||
! 151º ao 300º Lugar | |||
! Maior que 300º | |||
|- | |||
| Pedra do Despertar || {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):2}} | |||
| {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):1}} | |||
| <!-- {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Pedra de Despertar (Personagem):4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
== | |- | ||
| Medalha Dinâmica de Diamante || {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:5}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:3}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:1}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} 21º ao 80º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Chave || {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Chave de Baú:1}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Cristal 1 || {{Reward||itens=Cristal Radiante:15}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Cristal Radiante:5}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Cristal Carmesim:5}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Cristal do sábio:8}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
{{ | | {{Reward||itens=Cristal do céu:8}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Cristal do céu:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Cristal 2 || {{Reward||itens=Cristal Carmesim:15}} <!-- 1º Lugar --> | |||
= | | {{Reward||itens=Cristal Carmesim:10}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | ||
---- | | {{Reward||itens=Cristal do sábio:10}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Cristal do céu:8}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Berry || {{Reward||itens=Berry:100000}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Berry:50000}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Berry:30000}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Berry:20000}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
< | | {{Reward||itens=Berry:10000}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | ||
|-| | | {{Reward||itens=Berry:5000}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Berry:5000}} <!-- Maior que 300º --> | |||
= | |- | ||
| Stamina GL || {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
= | | {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Poção de Stamina da GL:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Medalha de Valentia || {{Reward||itens=Medalha de Valentia:35}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:30}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
=== | | {{Reward||itens=Medalha de Valentia:20}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:10}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Valentia:5}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha de Valentia:5}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha de Valentia:5}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Medalha de Marineford || {{Reward||itens=Medalha de Marineford:30}} <!-- 1º Lugar --> | |||
=== | | {{Reward||itens=Medalha de Marineford:28}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:28}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:24}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:20}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:18}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha de Marineford:16}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
|-| | | Barra de Ferro da Hina*** || {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:5}} <!-- 1º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:3}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:1}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
=== | | Garras do Dalmatian*** || {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:5}} <!-- 1º Lugar --> | ||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:3}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:1}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | |||
=== | | <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | ||
|- | |||
| Jitte do Smoker*** || {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:5}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:3}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:1}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | |||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
== | | <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | ||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
|- | |||
| Fragmento de Artefato*** || {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:5}} <!-- 1º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:3}} <!-- 2º ao 5º Lugar --> | |||
| {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:1}} <!-- 6º ao 20º Lugar --> | |||
< | | <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 21º ao 80º Lugar --> | ||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 81º ao 150º Lugar --> | |||
= | | <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- 151º ao 300º Lugar --> | ||
| <!-- {{Reward||itens=Medalha Dinâmica de Diamante:4}} <!-- Maior que 300º --> | |||
* | |} | ||
</div> | |||
< | |||
{| | |||
! | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
< | |||
Edição atual tal como às 20h38min de 5 de janeiro de 2026
| Posições | Itens | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1º Lugar | |||||||||||||
| 2º ao 5º Lugar | |||||||||||||
| 6º ao 20º Lugar | |||||||||||||
| 21º ao 80º Lugar | |||||||||||||
| 81º ao 150º Lugar | |||||||||||||
| 151º ao 300º Lugar | |||||||||||||
| Maior que 301º Lugar | |||||||||||||
| Itens | 1º Lugar | 2º ao 5º Lugar | 6º ao 20º Lugar | 21º ao 80º Lugar | 81º ao 150º Lugar | 151º ao 300º Lugar | Maior que 300º |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pedra do Despertar | |||||||
| Medalha Dinâmica de Diamante | |||||||
| Chave | |||||||
| Cristal 1 | |||||||
| Cristal 2 | |||||||
| Berry | |||||||
| Stamina GL | |||||||
| Medalha de Valentia | |||||||
| Medalha de Marineford | |||||||
| Barra de Ferro da Hina*** | |||||||
| Garras do Dalmatian*** | |||||||
| Jitte do Smoker*** | |||||||
| Fragmento de Artefato*** | |||||||