Mudanças entre as edições de "Missões"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 623: | Linha 623: | ||
! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Localização | ! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Localização | ||
! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Recompensa | ! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Recompensa | ||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Aguri]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Aguri Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Asuka]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Asuka Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Dalton]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Dalton Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Kureha]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Kureha Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Mieko]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Mieko Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Monjiro]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Monjiro Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[ Toyoharu]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc-no-img.png|link=Toyoharu Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 90 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[G-7 Marine Base]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | Recompensa | |||
|- | |- | ||
Edição das 20h27min de 11 de dezembro de 2021
Quests são a melhor forma de conseguir experiência para aumentar o nível dos seus personagens, elas consistem de histórias das ilhas onde elas estão situadas e geralmente segue um enredo. Existem também quests secretas onde não tem indicativos no mapa, na lista abaixo você pode checar todas as quests do Grand Line Adventures por ilha.
Foosha Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Woopslap Quest |
|
0 | Foosha Village | 3.774 EXP, 2 |
| Magra Quest |
|
0 | Foosha Village | 340 EXP |
| Tomiichi Quest |
|
0 | Foosha Village | 340 EXP, 1 |
| Makino Quest |
|
0 | Foosha Village | 400 EXP, 1 |
| Dadan Quest |
|
0 | Foosha Village | 2372 EXP, |
Shells Town
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Coby Quest |
|
10 | Shells Town | 6612 EXP, (1)
|
| Rika Quest |
|
0 | Shells Town | |
| Ririka Quest |
|
0 | Shells Town | |
| Ripper Quest |
|
0 | Shells Town | |
| Fujita Quest |
|
0 | Shells Town | |
| Morgan Quest |
|
0 | Shells Town |
Samui Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Sora Quest |
|
0 | Samui Island | 33.000 EXP 300 |
Orange Town
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Boodle Quest |
|
10 | Orange Town | 6612 EXP, (1)
|
| Boris Quest |
|
10 | Orange Town | 6612 EXP, (1)
|
| Nezumi Quest |
|
10 | Orange Town | 6612 EXP, (1)
|
Syrup Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Jango Quest |
|
30 | Syrupp Village | Recompensa |
| Kaya Quest |
|
30 | Syrupp Village | Recompensa |
| Merry Quest |
|
30 | Syrupp Village | Recompensa |
| Tamanegi Quest |
|
30 | Syrupp Village | Recompensa |
Island of Rare Animals
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Gaimon Quest |
|
40 | Island of Rare Animals | Recompensa |
| Sarfunkel Quest |
|
30 | Island of Rare Animals | Recompensa |
Baratie
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Patty Quest |
|
40 | Baratie | Recompensa |
| Zeff Quest |
|
40 | Baratie | Recompensa |
Cocoyasi Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Genzo Quest |
|
50 | Cocoyasi Village | Recompensa |
| Nojiko Quest |
|
50 | Cocoyasi Village | Recompensa |
| Tojungshi Quest |
|
50 | Cocoyasi Village | Recompensa |
Loguetown
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Sapi Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Raoul Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Ipponmatsu Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Carmen Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Carol Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Daddy Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Mysterius Pirate Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
| Ed Quest |
|
60 | Loguetown | Recompensa |
Kumo Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Dr. Michio Quest |
|
60 | Kumo Island | Recompensa |
| Ayumi Quest |
|
60 | Kumo Island | Recompensa |
| Takishima Quest |
|
60 | Kumo Island | Recompensa |
Gunkan 1
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Apis |
|
70 | Gunkan 1 | Recompensa |
| Bokuden |
|
70 | Gunkan 1 | Recompensa |
| Botan |
|
70 | Gunkan 1 | Recompensa |
Lost Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Apis (Lost) |
|
70 | Lost Island | Recompensa |
Gunkan 2
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Apis (Gunkan 2) |
|
70 | Gunkan 2 | Recompensa |
Twin Cape
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Whisky Peak
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Igarappoi |
|
70 | Whisky Peak | Recompensa |
| Mr.9 |
|
70 | Whisky Peak | Recompensa |
| Shuraiya Bascud |
|
70 | Whisky Peak | Recompensa |
| Miss Wednesday |
|
70 | Whisky Peak | Recompensa |
| Miss Monday |
|
70 | Whisky Peak | Recompensa |
Little Garden
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Brogy |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Dorry |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Junko |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Dr Louis Arnote Jr. |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Marianne |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Michi |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Naoki |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Dr. Akari Yoshiaki |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Katsuro Yoshiaki |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
| Tomio |
|
80 | Little Garden | Recompensa |
G-7 Marine Base
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Bogard |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Brannew |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Coby |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Garp |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Helmeppo |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Onigumo |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Strawberry |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Yuko |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Daichi |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Prisoner |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
Drum Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Aguri |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Asuka |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Dalton |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Kureha |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Mieko |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Monjiro |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
| Toyoharu |
|
90 | G-7 Marine Base | Recompensa |
Nanimonai Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Nige Hashiru Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|

































