Mudanças entre as edições de "Missões"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 34: | Linha 34: | ||
| Grand Line | | Grand Line | ||
| 90 [[file:Diamond_medal2.png|32px]], 8 [[Arquivo:Item icon box.png]], 500.000 [[file:bronze berry.png]]Berries. | | 90 [[file:Diamond_medal2.png|32px]], 8 [[Arquivo:Item icon box.png]], 500.000 [[file:bronze berry.png]]Berries. | ||
|- | |||
| [[Quest secreta em G7]] | |||
| [[Arquivo:poneglyph-icon-quest.png|80px|link=]] | |||
| 80+ | |||
| Grand Line | |||
| 2 [[file:item charakey.png|32px]], 20,000 [[Arquivo:bronze berry.png]]. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h23min de 7 de junho de 2022
Quests Secretas
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Marine Lab | 0 ao 110 | East Blue | 3 | |
| Marine Lab 2 | 110 | Grand Line | 12 | |
| Noland Tales | 110 | Grand Line | 1-2 | |
| Poneglyphs | 110 | Grand Line | 90 | |
| Quest secreta em G7 | 80+ | Grand Line | 2 |
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Ship Level 1 | 0 | East Blue | Kit de Melhorias de Navio I, 1 Casco nível 1, 1 Vela nível 1, 1 Canhão nível 1. | |
| Ship Level 2 | Ship Level 1 | East Blue | 5 Kit de Reparo 1.0, 750 Berries, 1 Projeto de Tecnologia de Navio II. |