| Recompensas | Quantidade |
|---|---|
| molduraoma.png Molduras e Asa Exclusiva | |
Mudanças entre as edições de "One Man Army"
Ir para navegação
Ir para pesquisar



(Criou página com '==<b>Informações Importantes</b>== ---- * Os inimigos encontrados no OMA têm uma dificuldade similar aos Wanted Pirates de nível "difícil". Recomenda-se, portanto, ut...') |
|||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma1.png|30x30px|oma1.png|link=]] Exército de um homem só: Entusiasta | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
| Linha 84: | Linha 87: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma2.png|30x30px|oma2.png|link=]] Exército de um homem só: Prodígio | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
| Linha 103: | Linha 109: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma3.png|30x30px|oma2.png|link=]] Exército de um homem só: Mestre | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
| Linha 125: | Linha 134: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma4.png|30x30px|oma2.png|link=]] Exército de um homem só: Lenda | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
| Linha 147: | Linha 159: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma5.png|30x30px|oma2.png|link=]] Exército de um homem só: Deus | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
| Linha 163: | Linha 178: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma5.png|30x30px|oma2.png|link=]] Exército de um homem só: Mítico, Supremo e Celestial | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
| Linha 182: | Linha 200: | ||
| aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | | aling="center" | [[Arquivo:Iconbox.png|30x30px|Iconbox.png.png|link=]] Caixa de ícone | ||
| <center>10 | | <center>10 | ||
|- | |||
| aling="center" | [[Arquivo:oma5.png|30x30px|oma2.png|link=]] Exército de um homem só: Imortal | |||
| <center>1 | |||
|} | |} | ||
</tabber></center> | </tabber></center> | ||
Edição das 18h38min de 6 de novembro de 2024
Informações Importantes
- Os inimigos encontrados no OMA têm uma dificuldade similar aos Wanted Pirates de nível "difícil". Recomenda-se, portanto, utilizar equipamentos aprimorados até o nível +12 para enfrentar esses desafios com maior eficiência.
- Você participará de 62 batalhas, organizadas em diferentes ligas.
- As batalhas são individuais, e cada personagem pode ser usado apenas uma vez, sem repetição em partidas subsequentes. Os jogadores têm 3 tentativas por semana.
- Em caso de derrota, um checkpoint é criado após vencer o último inimigo de cada liga, com exceção das batalhas finais. Se o jogador for derrotado, é possível conversar com Gatz para tentar novamente a partir do último checkpoint estabelecido.
- A cada personagem concluído, o jogador receberá uma conquista e um ícone exclusivo.
Localização
Alabasta East, na cidade de Alubarna, a leste do palácio.
Para acessar, fale com o NPC Gatz e selecione a opção Exército de um Homem Só.

Ligas
A ordem das batalhas dos inimigos é a seguinte:

ícones Exclusivos
Ao completar todas as ligas com um personagem, o jogador recebe um ícone de perfil exclusivo desse personagem. Para visualizar, basta clicar aqui.
Recompensas
| Recompensas | Quantidade |
|---|---|
| Recompensas | Quantidade |
|---|---|
| Recompensas | Quantidade |
|---|---|
| Recompensas | Quantidade |
|---|---|
| Recompensas | Quantidade |
|---|---|
| Recompensas | Quantidade |
|---|---|