Mudanças entre as edições de "Missões"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 122: | Linha 122: | ||
! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Localização | ! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Localização | ||
! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Recompensa | ! style="color:white;text-align:center;background-color:#102138;" | Recompensa | ||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Boodle]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc boodle.png|100px|link=Coby Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 10 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Orange Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 6612 EXP,[[Arquivo:Boné de recruta.png|link=Boné de Recruta]] (1) | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Boris]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc boris.png|100px|link=Coby Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 10 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Orange Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 6612 EXP,[[Arquivo:Boné de recruta.png|link=Boné de Recruta]] (1) | |||
|- | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Nezumi Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Arquivo:Npc nezumi.png|100px|link=Coby Quest]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 10 | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | [[Orange Town]] | |||
| style="color:white;text-align:center;background-color:#162943;" | 6612 EXP,[[Arquivo:Boné de recruta.png|link=Boné de Recruta]] (1) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 22h09min de 18 de agosto de 2021
Quests são a melhor forma de conseguir experiência para aumentar o nível dos seus personagens, elas consistem de histórias das ilhas onde elas estão situadas e geralmente segue um enredo. Existem também quests secretas onde não tem indicativos no mapa, na lista abaixo você pode checar todas as quests do Grand Line Adventures por ilha.
Foosha Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Woopslap Quest |
|
0 | Foosha Village | 3.774 EXP, 2 |
| Magra Quest |
|
0 | Foosha Village | 340 EXP |
| Tomiichi |
|
0 | Foosha Village | 340 EXP, 1 |
| Makino |
|
0 | Foosha Village | 400 EXP, 1 |
| Dadan |
|
0 | Foosha Village | 2372 EXP, |
Shells Town
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Coby |
|
10 | Shells Town | 6612 EXP, (1)
|
| Rika |
|
0 | Shells Town | |
| Ririka |
|
0 | Shells Town | |
| Ripper |
|
0 | Shells Town | |
| Fujita |
|
0 | Shells Town | |
| Morgan Quest |
|
0 | Shells Town |
Samui Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Sora |
|
0 | Samui Island | 33.000 EXP 300 |
Orange Town
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Boodle |
|
10 | Orange Town | 6612 EXP, (1)
|
| Boris |
|
10 | Orange Town | 6612 EXP, (1)
|
| Nezumi Quest |
|
10 | Orange Town | 6612 EXP, (1)
|
Syrup Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Island of Rare Animals
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Baratie
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Cocoyasi Village
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Loguetown
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Kumo Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Gunkan 1
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Lost Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Gunkan 2
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Twin Cape
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Whisky Peak
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Little Garden
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
G-7 Marine Base
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Drum Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Nanimonai Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|
Nige Hashiru Island
| Quest | Lvl | Localização | Recompensa |
|---|















