Mudanças entre as edições de "Usuário:Gurren1"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 12: | Linha 12: | ||
* '''[[passe|Passe de Ouro]]''': Desbloqueado com '''gemas'''. | * '''[[passe|Passe de Ouro]]''': Desbloqueado com '''gemas'''. | ||
Para coletá-las, basta clicar individualmente ou usar a opção '''Coletar tudo'''. | Para coletá-las, basta '''clicar individualmente''' ou usar a opção '''Coletar tudo'''. | ||
{| class="mw-collapsible wikitable mw-made-collapsible" style="min-width:400px" | {| class="mw-collapsible wikitable mw-made-collapsible" style="min-width:400px; text-align:center;" | ||
|+ Recompensas | |+ style="text-align:left;" | = '''Recompensas do Passe''' = | ||
|- | |- | ||
! | ! Itens !! Nome !! Normal !! Ouro !! Total | ||
! | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:Item_charakey.png|32px|link=]] || Chave || 3 || 18 || 21 | ||
| | |- | ||
| [[File:Item_charakeyfrag.png|32px|link=]] || Fragmentos de Chave || 84 || 0 || 84 | |||
|- | |||
| [[File:iconbox.png|32px|link=]] || Caixas de ícone || 0 || 5 || 5 | |||
|- | |||
| [[File:Stamina_potion.png|32px|link=]] || Stamina EB || 6 || 3 || 9 | |||
|- | |||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|32px|link=]] || Stamina GL || 6 || 4 || 10 | |||
|- | |||
| [[File:Bigexppot.png|32px|link=]] || Poções de Experiência || 2 || 2 || 4 | |||
|- | |||
| [[File:diamond_medal.png|32px|link=]] || Dinâmicas de Diamante || 0 || 10 || 10 | |||
|- | |||
| [[File:Gold_medal.gif|32px|link=]] || Dinâmicas de Ouro || 25 || 15 || 40 | |||
|- | |||
| [[File:frags_64.gif|32px|link=]] || Fragmento de Personagem A || 25 || 0 || 25 | |||
|- | |||
| [[File:frags_64.gif|32px|link=]] || Fragmento de Personagem B || 0 || 25 || 25 | |||
|- | |||
| [[File:Big_boost_xp.png|32px|link=]] || Elixir de EXP Grande || 2 || 4 || 6 | |||
|- | |||
| [[File:Med_boost_xp.png|32px|link=]] || Elixir de EXP Médio || 4 || 4 || 8 | |||
|- | |||
| [[File:Elixir_de_berrie_grande.png|32px|link=]] || Elixir de Berrie Grande || 1 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| [[File:Elixir_de_berrie_medio.png|32px|link=]] || Elixir de Berrie Médio || 3 || 2 || 5 | |||
|- | |||
| [[File:gold_pass_ticket.png|32px|link=]] || Ticket de Passe de Ouro || 0 || 1 || 1 | |||
|} | |} | ||
Edição das 20h20min de 16 de março de 2025
Níveis
Cada nível do Passe de Batalha exige 100 pontos. Você ganha pontos ao completar missões e pode subir de nível até 45.
Após atingir o nível 45, cada nível extra requer 200 pontos e concede uma Caixa de Recompensa Normal.
Também é possível comprar níveis, ao custo de 8 gemas
por nível.
Recompensas
As recompensas do Passe de Batalha são dividas em duas categorias:
- Passe Gratuito: Disponível para todos os jogadores.
- Passe de Ouro: Desbloqueado com gemas.
Para coletá-las, basta clicar individualmente ou usar a opção Coletar tudo.
| Itens | Nome | Normal | Ouro | Total |
|---|---|---|---|---|
| Chave | 3 | 18 | 21 | |
| Fragmentos de Chave | 84 | 0 | 84 | |
| Caixas de ícone | 0 | 5 | 5 | |
| Stamina EB | 6 | 3 | 9 | |
| Stamina GL | 6 | 4 | 10 | |
| Poções de Experiência | 2 | 2 | 4 | |
| Dinâmicas de Diamante | 0 | 10 | 10 | |
| Dinâmicas de Ouro | 25 | 15 | 40 | |
| 32px | Fragmento de Personagem A | 25 | 0 | 25 |
| 32px | Fragmento de Personagem B | 0 | 25 | 25 |
| Elixir de EXP Grande | 2 | 4 | 6 | |
| Elixir de EXP Médio | 4 | 4 | 8 | |
| Elixir de Berrie Grande | 1 | 0 | 1 | |
| Elixir de Berrie Médio | 3 | 2 | 5 | |
| Ticket de Passe de Ouro | 0 | 1 | 1 |