Mudanças entre as edições de "Missões"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 76: | Linha 76: | ||
| East Blue | | East Blue | ||
| {{#tip-text: 1 Kit de Reparo 1.0 | [[File:repair_kit_313.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1 Kit de Reparo 2.0 | [[File:kit repair 2-0.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1320 Berries | [[File:bronze berry.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1 Projeto de Tecnologia de Navio III | [[File:ship tech 3.png|32px|link=]] }} | | {{#tip-text: 1 Kit de Reparo 1.0 | [[File:repair_kit_313.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1 Kit de Reparo 2.0 | [[File:kit repair 2-0.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1320 Berries | [[File:bronze berry.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1 Projeto de Tecnologia de Navio III | [[File:ship tech 3.png|32px|link=]] }} | ||
|- | |||
| [[Kaori's Ship|Ship Level 4]] | |||
| [[Arquivo:shipquest-icon-quest.png|80px|link=]] | |||
| Ship Level 3 | |||
| East Blue | |||
| {{#tip-text: 3 Kit de Reparo 2.0 | [[File:kit repair 2-0.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 5 Kit de Reparo 3.0 | [[File:kit repair 3-0.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 14640 Berries | [[File:bronze berry.png|32px|link=]] }}, {{#tip-text: 1 Projeto de Tecnologia de Navio IV | [[File:ship tech 4.png|32px|link=]] }} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 02h59min de 27 de junho de 2022
Quests Secretas
| Quest | Level Rec. | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Marine Lab | 10+ | East Blue | 3 Chaves de Baú, 1 Vegapunk Laser, 2 Poção Média de XP, 5 Pirate Coins, 130.500 Berries. | |
| Marine Lab 2 | 110 | Grand Line | 12 Token de Timeskip, 40 Medalhas Dinâmicas de Diamante, 240.730 Berries. | |
| Noland Tales | 110 | Grand Line | 1-2 Coroas de Ouro, 1-3 Bolsa de Joias, 1-5 Cálices Dourado, 1-10 Braceletes Dourado, (Raro) Melhoria do Eternal Pose, (Raro) Artefato | |
| Poneglyphs | 110 | Grand Line | 90 Medalhas Dinâmicas de Diamante, 8 Caixas De Ícone de Perfil, 500.000 Berries | |
| Quest secreta em G7 | 80+ | G7 Marine Base | 2 Chaves de Baú, 20.000 Berries | |
| Quest secreta em Drum Island | 90+ | Drum Island | 2 Chaves de Baú |
| Quest | Ship Level Rec. | Localização | Recompensa | |
|---|---|---|---|---|
| Ship Level 1 | 0 | Foosha Village | Barco Nível 1 | |
| Ship Level 2 | Ship Level 1 | East Blue | 5 Kits de Reparo 1.0, 750 Berries, 1 Projeto de Tecnologia de Navio II | |
| Ship Level 3 | Ship Level 2 | East Blue | 1 Kit de Reparo 1.0, 1 Kit de Reparo 2.0, 1320 Berries, 1 Projeto de Tecnologia de Navio III | |
| Ship Level 4 | Ship Level 3 | East Blue | 3 Kit de Reparo 2.0, 5 Kit de Reparo 3.0, 14640 Berries, 1 Projeto de Tecnologia de Navio IV |