Mudanças entre as edições de "Loja de Gemas"
(→Navios) |
(→Roupas) |
||
| Linha 70: | Linha 70: | ||
==Roupas== | ==Roupas== | ||
<center> | |||
{| class="wikitablec" | |||
|+ | |||
!Nome | |||
!Icone | |||
!Descrição | |||
!Contém | |||
!Valor | |||
|- | |||
|Daddy - Original | |||
|[[Arquivo:Big Pot.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Vivi - Dancer | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Luffy.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Killer - Unmasked | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Zoro.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Trafalgar Law - Casual | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Sanji.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Alvida - Casual | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Robin.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Luffy - Impel Down | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Nami.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Luffy - Enies Lobby | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Franky.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Zoro - Skypiea | |||
|[[Arquivo:Pacote Icon Brook.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Zoro - Enies Lobby | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Chopper.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Sanji - Skypiea | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Usopp.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Sanji - Enies lobby | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Bonney.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Robbin - SPA Island | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Kid.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Robbin - Strong World | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Drake.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Nami - Voyage Log | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Apoo.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Nami - Strong World | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Hawkins.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Brook - Sakura | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Urouge.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Brook - Strong World | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Capone.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Usopp - Sabaody | |||
|[[Arquivo:Icon Pacote Law.png|centro|link=]] | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|- | |||
|Usopp - Sogeking | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|25 | |||
[[File:Gem.gif|link=]] | |||
|} | |||
</center> | |||
==Pacotes== | ==Pacotes== | ||
Edição das 22h43min de 14 de junho de 2025
Introdução
A Grand Line Shop (Loja de Gemas) permite que os jogadores comprem diversos itens usando a gema como moeda. Ela está localizada no canto superior esquerdo da tela, ou poderá acessa-la usando o atalho, pressionando a tecla (P).
Produtos
Serviços
Personagens
Na aba de personagens é possível conseguir medalhas para desbloqueá-los para sua tripulação, mas para isso é necessário ter chaves.

Há três baús nessa aba, dois baús concedem medalhas apenas dos personagens ouro em destaque podendo vir também medalhas de personagens bronzes e pratas aleatoriamente nesses baús. O terceiro baú vem de forma randômica os fragmentos de qualquer personagem de qualquer tier.
*Obs: Pode vir de 20 a 100 medalhas de personagens Bronze, Prata ou Ouro, e de 4 a 20 medalhas de Personagem Diamante. Ao Adquirir 100 medalhas do mesmo personagem é possível desbloqueá-lo para usa-lo.
| Nome | Icone | Descrição | Valor |
|---|---|---|---|
| Polar Tang | ![]() |
Desbloqueia o visual de navio Polar Tang. | 25
|
| Dragon Emperor | ![]() |
Desbloqueia o visual de navio Dragon Emperor. | 20
|
| Red Fox | ![]() |
Desbloqueia o visual de navio Red Fox. | 20
|
| Thunder Rat | Desbloqueia o visual de navio Thunder Rat. | 20
| |
| Fearless Titan | Desbloqueia o visual de navio Fearless Titan. | 20
| |
| Battle Tiger | Desbloqueia o visual de navio Battle Tiger. | 20
| |
| Silver Fang | Desbloqueia o visual de navio Silver Fang. | 20
|
Roupas
| Nome | Icone | Descrição | Contém | Valor |
|---|---|---|---|---|
| Daddy - Original | 25
| |||
| Vivi - Dancer | 25
| |||
| Killer - Unmasked | 25
| |||
| Trafalgar Law - Casual | 25
| |||
| Alvida - Casual | 25
| |||
| Luffy - Impel Down | 25
| |||
| Luffy - Enies Lobby | 25
| |||
| Zoro - Skypiea | 25
| |||
| Zoro - Enies Lobby | 25
| |||
| Sanji - Skypiea | 25
| |||
| Sanji - Enies lobby | 25
| |||
| Robbin - SPA Island | 25
| |||
| Robbin - Strong World | 25
| |||
| Nami - Voyage Log | 25
| |||
| Nami - Strong World | 25
| |||
| Brook - Sakura | 25
| |||
| Brook - Strong World | 25
| |||
| Usopp - Sabaody | 25
| |||
| Usopp - Sogeking | 25
|
Pacotes
| Nome | Icone | Descrição | Contém | Valor |
|---|---|---|---|---|
| Pacote de Level-Up | Aprimora um personagem para o nível 100. Não pode ser utilizado em personagens Diamante. | 40
| ||
| Pacote do Luffy | 65
| |||
| Pacote do Zoro | 65
| |||
| Pacote do Sanji | 65
| |||
| Pacote da Robin | 65
| |||
| Pacote da Nami | 65
| |||
| Pacote do Franky | 65
| |||
| Pacote do Brook | 65
| |||
| Pacote do Chopper | 65
| |||
| Pacote do Usopp | 65
| |||
| Pacote Jewelry Margherita | 45
| |||
| Pacote Victoria Punk | 45
| |||
| Pacote Liberal Hind | 45
| |||
| Pacote Stay Tune | 45
| |||
| Pacote Grudge Dolph | 45
| |||
| Pacote Hanjomaru | 45
| |||
| Pacote Nostra Castello | 45
| |||
| Pacote Surgeon Package | 45
| |||
| Pacote do Killer | 45
|



