Mudanças entre as edições de "Usuário:Zoroaki"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 6: | Linha 6: | ||
Também existem as mais fáceis de conseguir, para os players mais Casuais. | Também existem as mais fáceis de conseguir, para os players mais Casuais. | ||
<div> | <div class="responsive-table"> | ||
---- | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif !important; background-color:#e6e6e6; border: 2px solid #b8b8b8; border-radius:7px; overflow:hidden;box-shadow:rgba(24,27,46,0.24) 4px 4px 4px; margin-left: 50px; margin-right: auto;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif !important; background-color:#e6e6e6; border: 2px solid #b8b8b8; border-radius:7px; overflow:hidden;box-shadow:rgba(24,27,46,0.24) 4px 4px 4px; margin-left: 50px; margin-right: auto;" | ||
|- style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa;" | |- style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa;" | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#3778cf; border: 1px solid #b8b8b8;" | Nome | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#3778cf; border: 1px solid #b8b8b8;" | Sprite | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#3778cf; border: 1px solid #b8b8b8;" | Level | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#3778cf; border: 1px solid #b8b8b8;" | Class | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#3778cf; border: 1px solid #b8b8b8;" | Obtível via: | ||
|- | |- | ||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Pata de Urso | | style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Pata de Urso | ||
| Linha 22: | Linha 23: | ||
|- | |- | ||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Sabre velho | | style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Sabre velho | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File: | | style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Sabre_velho.png|32px|link==]] | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | ||
| Linha 28: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" | Arma Velha | | style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" | Arma Velha | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File: | | style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Arma_velha.png|32px|link==]] | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | ||
| Linha 34: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Clava da Alvida | | style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Clava da Alvida | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File: | | style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Clava_da_alvida.png|32px|link==]] | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |Possível drop de Special Mission, da Alvida Pirates | |||
|- | |||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Clava da Alvida | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Clava_da_alvida.png|32px|link==]] | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |Possível drop de Special Mission, da Alvida Pirates | |||
|- | |||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Clava da Alvida | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Clava_da_alvida.png|32px|link==]] | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |Possível drop de Special Mission, da Alvida Pirates | |||
|- | |||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Clava da Alvida | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Clava_da_alvida.png|32px|link==]] | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |Possível drop de Special Mission, da Alvida Pirates | |||
|- | |||
| style="font-weight:bold; background-color:#6587c4; color:#c5f5fa; border: 1px solid #b8b8b8;" |Clava da Alvida | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8;" |[[File:Clava_da_alvida.png|32px|link==]] | |||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |'''All''' | ||
| style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" | | | style="border: 1px solid #b9c8d8; text-align:center;" |Possível drop de Special Mission, da Alvida Pirates | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Edição das 04h03min de 27 de agosto de 2025
Armas
Guia de Armas no Grand Line Adventures
No GLA existem repletas armas poderosas, algumas mais difíceis de conseguir, para aqueles que gostam de desafios.
Também existem as mais fáceis de conseguir, para os players mais Casuais.