Mudanças entre as edições de "Usuário:Rabbit"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Bosses) |
(Recompensas atualizadas) |
||
| Linha 18: | Linha 18: | ||
=Recompensas= | =Recompensas= | ||
|-| | Abaixo estão listadas as possíveis recompensas ao completar Marineford, divididas de acordo com a sua '''posição no Ranking.''' | ||
{| class="wikitable" style="width: | |||
{| style="width:10%;" | |||
|style="vertical-align:top; width:50%;"| | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:275px; text-align:center;" | |||
! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] 1º Lugar | |||
|- | |- | ||
! | ! colspan="2" | Itens | ||
! Quantidade | ! Quantidade | ||
|- | |- | ||
| [[file:Awakening_stone_(character).png|link=]] || Pedra do Despertar || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Diamond_medal.gif|30px|link=]] || Medalha Dinâmica de Diamante || '''5''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | ícone|| Cristal Radiante || '''15''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Crimson_crystal.png|30px|link=]] || Cristal Carmesim || '''15''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''100K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:ValorMedal.png|link=]] || Medalha de Valentia || '''35''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''30''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Hinaironbar.gif|30px|link=]] || Barra de Ferro da Hina || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Dalmatianclaw.gif|30px|link=]] || Garras do Dalmatian || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Smokerjitte.gif|30px|link=]] || Jitte do Smoker || '''1''' | |||
| | |- | ||
| ícone || Fragmento de Artefato || '''10''' | |||
|} | |} | ||
|style="vertical-align:top; width:50%;"| | |||
|-| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:250px; text-align:center;" | ||
{| class="wikitable" style="width: | ! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] 2º ao 5º Lugar | ||
|- | |||
! colspan="2" | Itens | |||
! Quantidade | |||
|- | |||
| [[file:Awakening_stone_(character).png|link=]] || Pedra do Despertar || '''2''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Diamond_medal.gif|30px|link=]] || Medalha Dinâmica de Diamante || '''3''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | ícone || Cristal Radiante || '''5''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Crimson_crystal.png|30px|link=]] || Cristal Carmesim || '''10''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''50K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:ValorMedal.png|link=]] || Medalha de Valentia || '''30''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''28''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Hinaironbar.gif|30px|link=]] || Barra de Ferro da Hina || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Dalmatianclaw.gif|30px|link=]] || Garras do Dalmatian || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Smokerjitte.gif|30px|link=]] || Jitte do Smoker || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | ícone || Fragmento de Artefato || '''5''' | ||
| | |||
|} | |} | ||
|style="vertical-align:top; width:25%;"| | |||
|-| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:275px; text-align:center;" | ||
{| class="wikitable" style="width: | ! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] 6º ao 20º Lugar | ||
|- | |||
! colspan="2" | Itens | |||
! Quantidade | |||
|- | |- | ||
| [[file:Awakening_stone_(character).png|link=]] || Pedra do Despertar || '''1''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Diamond_medal.gif|30px|link=]] || Medalha Dinâmica de Diamante || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Crimson_crystal.png|30px|link=]] || Cristal Carmesim || '''5''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Sage crystal.png|30px|link=]] || Cristal do Sábio || '''10''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''30K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:ValorMedal.png|link=]] || Medalha de Valentia || '''20''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''28''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Hinaironbar.gif|30px|link=]] || Barra de Ferro da Hina || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Dalmatianclaw.gif|30px|link=]] || Garras do Dalmatian || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Smokerjitte.gif|30px|link=]] || Jitte do Smoker || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | ícone || Fragmento de Artefato || '''1''' | ||
| | |||
|} | |} | ||
|style="vertical-align:top; width:25%;"| | |||
|-| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:275px; text-align:center;" | ||
{| class="wikitable" style="width: | ! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] 21º ao 80º Lugar | ||
|- | |||
! colspan="2" | Itens | |||
! Quantidade | |||
|- | |- | ||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Sage crystal.png|30px|link=]] || Cristal do Sábio || '''8''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Sky crystal.png|30px|link=]] || Cristal do Céu || '''8''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''20K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:ValorMedal.png|link=]] || Medalha de Valentia || '''10''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''24''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Hinaironbar.gif|30px|link=]] || Barra de Ferro da Hina || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Dalmatianclaw.gif|30px|link=]] || Garras do Dalmatian || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Smokerjitte.gif|30px|link=]] || Jitte do Smoker || '''1''' | |||
| | |||
|} | |} | ||
|style="vertical-align:top; width:25%;"| | |||
|-| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:275px; text-align:center;" | ||
{| class="wikitable" style="width: | ! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] 81º ao 150º Lugar | ||
|- | |||
! colspan="2" | Itens | |||
! Quantidade | |||
|- | |- | ||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Sky crystal.png|30px|link=]] || Cristal do Céu || '''8''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''10K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:ValorMedal.png|link=]] || Medalha de Valentia || '''5''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''20''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Hinaironbar.gif|30px|link=]] || Barra de Ferro da Hina || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Dalmatianclaw.gif|30px|link=]] || Garras do Dalmatian || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Smokerjitte.gif|30px|link=]] || Jitte do Smoker || '''1''' | |||
| | |||
|} | |} | ||
|style="vertical-align:top; width:25%;"| | |||
|-| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:275px; text-align:center;" | ||
{| class="wikitable" style="width: | ! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] 151º ao 300º Lugar | ||
|- | |||
! colspan="2" | Itens | |||
! Quantidade | |||
|- | |||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Sky crystal.png|30px|link=]] || Cristal do Céu || '''4''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''5K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''18''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Hinaironbar.gif|30px|link=]] || Barra de Ferro da Hina || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Dalmatianclaw.gif|30px|link=]] || Garras do Dalmatian || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Smokerjitte.gif|30px|link=]] || Jitte do Smoker || '''1''' | |||
| | |||
|} | |} | ||
|style="vertical-align:top; width:50%;"| | |||
|-| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="min-width:275px; text-align:center;" | ||
{| class="wikitable" style="width: | ! colspan="5" | [[Arquivo:Newscoo.gif|50px|link=]] Maior que 300º | ||
|- | |- | ||
! | ! colspan="2" | Itens | ||
! Quantidade | ! Quantidade | ||
|- | |- | ||
| [[File:Item_charakey.png|30px|link=]] || Chave || '''1''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Berrynewgif.gif|30px|link=]] || Berry || '''5K''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Gl_stamina_pot.png|link=]] || Stamina GL || '''4''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[File:Medalha_mf.png|link=]] || Medalha de Marineford|| '''16''' | |||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
= Descrição = | = Descrição = | ||
Edição das 22h14min de 27 de agosto de 2025
Marineford é um conteúdo especial que acontece a cada 15 dias, ficando disponível sexta-feira às 10h40 (UTC-03:00) e encerrando no sábado às 09h00.
Para participar, é preciso se locomover para Marineford pelo mar ou usando Eternal Pose que pode ser comprado no Black Market.
Cada equipe pode participar até duas vezes, desde que os mesmos membros se mantenham no grupo durante as tentativas.
Requisitos
- Possuir VIP.
- Personagens no Level 110+. (Confirmar)
- Equipamentos Level 110+. (Confirmar)
- Um grupo de 6 jogadores.
Recompensas
Abaixo estão listadas as possíveis recompensas ao completar Marineford, divididas de acordo com a sua posição no Ranking.
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||