Imagem | Nome | Status | Craft | Tempo de Fabr |
---|---|---|---|---|
Canhão | 3 800 | 2x + 5x | 1 Minuto para fabricação | |
Vela | 20 | 1x + 2x | 1 Minuto para fabricação | |
Casco | 24K + 400 | 2x + 1x | 1 Minuto para fabricação |
Mudanças entre as edições de "Usuário:Gurren"
Linha 50: | Linha 50: | ||
| 3 [[Arquivo:Time_status_item.png|link=]] 800 [[Arquivo:Attack_status_item.png|link=]] | | 3 [[Arquivo:Time_status_item.png|link=]] 800 [[Arquivo:Attack_status_item.png|link=]] | ||
| 2x [[Arquivo:Copper_ingot.png|link=]] + 5x [[Arquivo:Polvora.png|link=]] | | 2x [[Arquivo:Copper_ingot.png|link=]] + 5x [[Arquivo:Polvora.png|link=]] | ||
| 1 Minuto para fabricação | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Vela_nv1.2.png|link=]] | |||
| Vela | |||
| 20 [[Arquivo:Speed_status_itens.png|link=]] | |||
| 1x [[Arquivo:Wooden_plank.png|link=]] + 2x [[Arquivo:Pano_de_baixa_qualidade.png|link=]] | |||
| 1 Minuto para fabricação | | 1 Minuto para fabricação | ||
|- | |- | ||
Linha 58: | Linha 64: | ||
| 1 Minuto para fabricação | | 1 Minuto para fabricação | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 79: | Linha 80: | ||
| 3 [[Arquivo:Time_status_item.png|link=]] 1392 [[Arquivo:Attack_status_item.png|link=]] | | 3 [[Arquivo:Time_status_item.png|link=]] 1392 [[Arquivo:Attack_status_item.png|link=]] | ||
| 4x [[Arquivo:Copper_ingot.png|link=]] + 22x [[Arquivo:Polvora.png|link=]] + 1x [[Arquivo:Corda_de_baixa_qualidade.png|link=]] + 1x [[Arquivo:Copper_nail.png|link=]] | | 4x [[Arquivo:Copper_ingot.png|link=]] + 22x [[Arquivo:Polvora.png|link=]] + 1x [[Arquivo:Corda_de_baixa_qualidade.png|link=]] + 1x [[Arquivo:Copper_nail.png|link=]] | ||
| 1 Minuto para fabricação | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Vela_lv2.png|link=]] | |||
| Vela | |||
| 50 [[Arquivo:Speed_status_itens.png|link=]] | |||
| 20x [[Arquivo:Tora_de_madeira.png|link=]] + 10x [[Arquivo:Pano_de_baixa_qualidade.png|link=]] + 2x [[Arquivo:Corda_de_baixa_qualidade.png|link=]] + 2x [[Arquivo:Copper_nail.png|link=]] | |||
| 1 Minuto para fabricação | | 1 Minuto para fabricação | ||
|- | |- | ||
Linha 87: | Linha 94: | ||
| 1 Minuto para fabricação | | 1 Minuto para fabricação | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h30min de 13 de dezembro de 2023
Localização
A jornada começa em uma ilha repleta de desafios e mistérios. Ao atingir o nível 10, os horizontes se expandem quando os aventureiros ganham a chave para explorar novas terras: um barco. Este meio de transporte não apenas oferece liberdade, mas torna-se uma extensão vital da jornada do jogador.
- Barco Inicial (Nível 1)
Ao alcançar o nível 10, os jogadores são recompensados com seu primeiro barco, uma modesta embarcação que marca o início de sua jornada náutica.
- Barcos Níveis 2 e 3 (Craftados nas Docas do East Blue):
Nas docas das ilhas do East Blue, a oportunidade de construir embarcações mais robustas surge para os aventureiros de nível 10. Os barcos de nível 2 e 3, resultado de habilidades de artesanato aprimoradas, proporcionam maior velocidade e capacidade de carga.
- Barcos Níveis 4 e 5 (Craftados na Base da Aliança)
As maiores proezas náuticas aguardam os jogadores nas bases da aliança, onde mestres artífices podem forjar barcos de nível 4 e 5. Estas embarcações lendárias são símbolos de prestígio, oferecendo velocidade incomparável, defesas avançadas e uma aura imponente. Craft pela Aliança (Níveis 1 a 3)
- Aqueles que optarem por unir forças em alianças terão o privilégio de realizar o craft de barcos de nível 1, 2 e 3 nas bases da aliança. Uma colaboração estratégica que fortalece não apenas os vínculos entre jogadores, mas também as habilidades náuticas da equipe.
- Limite Máximo de Nível para Barcos (Nível 5)
O ápice da engenharia naval é alcançado com os barcos de nível 5, representando a perfeição no design e na funcionalidade. Aqueles que atingirem esse patamar podem navegar com destemor, desbravando os mares com uma embarcação de elite.
Crafts
Imagem | Nome | Status | Craft | Tempo de Fabr |
---|---|---|---|---|
Canhão | 3 1392 | 4x + 22x + 1x + 1x | 1 Minuto para fabricação | |
Vela | 50 | 20x + 10x + 2x + 2x | 1 Minuto para fabricação | |
Casco | 24K + 400 | 2x + 1x | 1 Minuto para fabricação |
Imagem | Nome | Status | Craft | Tempo de Fabr |
---|---|---|---|---|
Canhão | 3 2340 | 25x + 135x + 6x + 8x + | 1 Minuto para fabricação | |
Casco | 24K + 400 | 2x + 1x | 1 Minuto para fabricação | |
Vela | 50 | 20x + 10x + 2x + 2x | 1 Minuto para fabricação |
Armas
Imagem | Nome | Status | Craft | Tempo de Fabr |
---|
Imagem | Nome | Status | Craft | Tempo de Fabr |
---|
Movimentação
Habilidades de Movimentação